> 巴中宾馆
成都巴中宾馆是由巴中市委、市人民政府投资兴建的集住宿、餐饮、娱乐为一体的综合性宾馆。地处成都市黄金地段新华大道玉沙路201号,紧依府南河,毗邻省委、省政府、省市职能部门、天府广场、春熙路、通讯一条街、城隍...[更多]
您当前所在的位置:首页 > 联系我们 > 在线留言 在线留言
政务咨询 维权咨询
问题: 您好!我是巴中市通江人,今年12月份在四川信息职业技术学院毕业,需了解档案接收人员联系电话,麻烦告知一下,谢谢!

<留言者:罗女士 时间:2018-5-22 10:45:58>
回复:
网友:你好!你的来信已收悉,现将你咨询的问题回复如下:巴中市大中专应届毕业生报到指南 报到方式 本人或委托他人凭报到证原件报到市人才交流中心或所在区(县)人才交流中心现场报到;师范院校的师范专业毕业生到市教育局报到; 报到时间 工作日上午8:30—12:00、下午2:30—6:00(节假日不办理),凭报到证在规定的期限内办理报到手续; 报到地点 巴中市人才交流中心报到地址:巴中市巴州区江北滨河北路中段88号(市人力资源市场一楼大厅) 四、提供资料 1、大、中专毕业生报到证原件; 2、身份证复印件; 五、报到程序 1、凭报到证填写《2017年巴中市高校毕业生信息登记表》; 2、需要办理档案人事关系代理的毕业生,凭学籍档案在现场签订相关的代理协议; 3、离校未就业应届毕业生填写好《2017届离校未就业高校毕业生信息登记表》后,根据本人意愿和用人单位需求予以免费推荐就业岗位; 4、户口迁移 户口须迁回原籍的毕业生(入学时户口迁入学校,毕业后迁回生源地的)请将《户口迁移证》交回原户籍所在地派出所办理入户手续; 5、流动党员管理 自2017年7月1日起,按属地原则管理流动人才中的,流动党员组织关系。应届毕业生组织关系转接程序: 凭学校党组织关系介绍信办理转入手续〖高校→巴中市委组织部→户籍或工作所在地的区(县)委组织部→户籍或工作所在地的街道办事处(乡镇)党委→社区(村)党支部〗;预备党员须提前向所在党组织提交转正申请; 6、档案咨询 自2017年7月1日起,应届毕业生档案将按属地原则管理。市人才交流中心于2017年10月底前将整理后的应届毕业生学籍档案,移交到各区县人才交流中心。咨询电话: 巴中市人才交流中心:0827-5266033、5261966 巴州区人才交流中心:0827-5220691 恩阳区人才交流中心:0827-3368368 通江县人才交流中心:0827-7224001 南江县人才交流中心:0827-8228050 平昌县人才交流中心:0827-6227973 . (2018-5-22 10:53:10)
问题: 请问我们在外打工,节假日值班能不能领加班费?我们领班说没有

<留言者:武艳 时间:2017-5-27 11:09:58>
回复:
用人单位由于生产经营需要,经与工会和劳动者协商后可以延长工作时间,一般每日不得超过一小时;因特殊原因需要延长工作时间的,在保障劳动者身体健康的条件下延长工作时间每日不得超过三小时,但是每月不得超过三十六小时。 有下列情形之一的,用人单位应当按照下列标准支付高于劳动者正常工作时间工资的工资报酬: (一)安排劳动者延长工作时间的,支付不低于工资的百分之一百五十的工资报酬; (二)休息日安排劳动者工作又不能安排补休的,支付不低于工资的百分之二百的工资报酬; (三)法定休假日安排劳动者工作的,支付不低于工资的百分之三百的工资报酬。 (2017-5-27 11:17:05)
问题: 我是巴中在成都务工人员,在成都一家中餐馆打工。今年3月2日我在工作中手指严重受伤,无法继续工作在家休养。医药费是自己支付,老板说没有买工伤保险,请问我现在该怎么办?

<留言者:肖传贵 时间:2017/4/5 10:35:02>
回复:
你好,你在工作中受伤,单位没有参加工伤保险的,由单位承担工伤保险责任。   《工伤保险条例》   第六十二条 用人单位依照本条例规定应当参加工伤保险而未参加的,由社会保险行政部门责令限期参加,补缴应当缴纳的工伤保险费,并自欠缴之日起,按日加收万分之五的滞纳金;逾期仍不缴纳的,处欠缴数额1倍以上3倍以下的罚款。   依照本条例规定应当参加工伤保险而未参加工伤保险的用人单位职工发生工伤的,由该用人单位按照本条例规定的工伤保险待遇项目和标准支付费用。   用人单位参加工伤保险并补缴应当缴纳的工伤保险费、滞纳金后,由工伤保险基金和用人单位依照本条例的规定支付新发生的费用。 (2017-4-5 11:13:45)
问题: 你好请问我的身份证在成都掉了,在巴中驻成都办事处可以补办吗?除了临时的还可以办理正式的吗?补办需要什么证件呢?谢谢

<留言者:李清平 时间:2015-4-25 22:32:37>
回复:
我办事处不能办理补办身份证 请咨询四川省公安厅居民身份证制作中心,申办咨询电话:028-86302832 (2015/8/3 10:16:58)
问题: 你好 我身份证掉了 需要急用 在成都能办理正式和临时身份证吗

<留言者:朱跃 时间:2015/7/8 3:28:09>
回复:
请咨询四川省公安厅居民身份证制作中心,申办咨询电话:028-86302832 (2015/8/3 10:23:30)
问题: 想请帮查一下巴中红军纪念馆有我父亲的名字吗?我父亲是红四方面军的,姓窦

<留言者:窦华南 时间:2015/7/8 11:12:00>
回复:
请问您父亲全名?出生年月? (2015/8/11 9:25:21)
问题: 您好 ! 我们一个单元有一只总水表也有各户分水表.但收水费由小区人按照总水表量平分各住户收水费而不是照各户分表收水费.因此每月水费很多.我去自来水公司问过为什么不能自来水公司直接来抄各户分表收水费,却回说老小区自行调解.难道收水费还要承包给某个人去某取利益?我想问问能否为我们解决?谢谢

<留言者:王治国 时间:2015/7/4 6:01:37>
回复:
您好,你说的是巴中宾馆住宿单元吗?住宿单元是按照单抄每户水电气费的形式收费,不存在抄总表平摊的问题。 (2015/8/3 10:20:07)
问题: 请问:我是通江三合乡、补巴石村六社人。我闺女18岁了,马上考大学。在成都能办理生分证吗?请回复。谢谢

<留言者:王建 时间:2014-7-20 16:59:24>
回复:
你好!我单位暂未被相关部门授权办理临时身份证,还需到户口所在地办理 (2014-7-24 10:14:24)
问题: 你好!我是巴中市通江县的,我身份证掉了 办理零时身份证可以在成都办吗?我急需要用 谢谢

<留言者:吴鑫 时间:2013-8-31 17:05:45>
回复:
你好!我单位暂未被相关部门授权办理临时身份证,还需到户口所在地办理 (2013-9-26 10:16:13)
共1页 9条记录 每页10条 首页 上一页 第1页 下一页 末页